ISI immobilier
VILLEDIEU - Maison de village rénovée avec climatisation

VILLEDIEU - Maison de village rénovée avec climatisation

002
Villedieu
690 € /mois
002
Villedieu
690 € /mois
appartement
Type de bien
2
Chambres
1
salle de bain
75 m2
Superficie
Agence ISI
Agence ISI
Transaction | Location | Gestion
23 Place Montfort
84110 VAISON LA ROMAINE
contact@isi-provence.com

Description

Au coeur du village de Villedieu,a 10 km de Vaison-la-Romaine, Maison de Village type 3 située au calme et proximité école et commerces. La maison est actuellement en cours de rénovation. Garanties exigées, un dossier duement rempli sera demandé avant chaque visite. Disponible au 15/06/2026.

Loyer Mensuel Charges Comprises

712 EUR / mois (sept cent douze euros par mois). .

Loyer Mensuel Hors Charges

690 EUR / mois (six cent quatre vingt dix euros par mois). .

Charges Mensuelles avec Régularisation Annuelle

22 EUR / mois (vingt-deux euros par mois) comprenant la taxe d'ordures ménagère et d'entretien de la climatisation. .

Dépôt de Garantie

690 EUR (six cent quatre vingt dix euros). Nouveau DPE en cours de réalisation, en attente des rapports.

Honoraires Locataires

600 EUR (six cent euros) comprenant 225 EUR (deux cent vingt cinq euros) pour l'état des lieux.

Frais d'honoraires

5 EUR / m2 pour la constitution du dossier / rédaction de bail / visite des locataires + 3 EUR / m2 pour la réalisation de l'état des lieux.

RDC

  • Entrée
  • Buanderie / local à vélo,1er étage
:
  • Cuisine séparée neuve et équipée (réfrigérateur, plaque vitro, hotte, four)
  • Séjour
  • Wc indépendant
  • Salle de bain
  • Dressing

2ème étage

  • 2 chambres
. possibilité poele a bois ou granule.

Équipements

  • double vitrage neuf

Intérêts

  • chaque pièce climatisée
  • conduit de cheminée
  • plein sud
  • stationnement gratuit et illimité à proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
G
0
Forte émission de GES
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques.

Photographies

Localisation